Сомнения в достоверности справки о месте работы должника - можно ли требовать ее копию у пристава по почте?

• г. Киреевск

Должник по алиментам ранее не работал. После серьезного прижатия он предоставил справку с места работы (или якобы места работы). Взыскатель сомневается в ее достоверности. Имеет ли право взыскатель требовать у пристава копию этой справки направить по почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте пристав вряд ли что то будет отправлять вам

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтерия по исполнительному листу предоставила справку о доходах должника, которая явно занижена. Согласно этой справке должник работает в другом городе за 4000 руб. Приставы отказываются проверять достоверность справки. Что делать?

Скажите должник принёс справку с места работы судебному приставу, пристав говорит что отправил исполнителей лист к нему на работу, должна ли я получить копию исполнительного листа? И копию справки которую он предоставил могу ли я взять у пристава?

Бывший муж - должник по алиментам - представил приставу справку с нового места работы. Предполагаю, что справка липовая. Как можно это проверить?

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Должник по алиментам поменял работу. Для возобновления выплат с нового места работы должника Пристав-исполнитель требует обязательного присутствия взыскателя. Подскажите, пожалуйста, зачем ему взыскатель? Сам пристав причину объяснить не мог.

Отозвала исполнительный лист по алиментам в связи со сменой места жительства должника. Получила исполнительный лист, справку о всех перечислениях, которые должник добровольно перечислял и документ о возврате. Однако, направив на исполнение приставам в другой регион, документы все, кроме исполнительного документа утеряны. Составлен акт приставами, что не было документов согласно описи. Как в этом случае поступить, может ли пристав направить исполнительный по месту работы должника без справки о перечислениях (место работы я выяснила сама, все это время должник о нем не сообщал)

Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты, судебному приставу предоставил справку с места работы с адресом конторы, письмо якобы от суд. пристава не доходит до моего рабочего места... должен ли я ездить к суд приставам перевозить письма, писать заявление что я там действительно работаю... или это работа приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по алиментам предоставил справку с места работы. Взыскатель точно знает, что он там не работает (есть некоторые несовпадения). Как это проверить и что предпринять в случае, если постановление пристава об обращении на зарплату должника передано ему в руки, а не направлено в эту организацию?

Я взыскатель по алиментам, мой бывший муж должник, суд приставы не могли найти, место его работы, я нашла, письменно их уведомила, теперь судебные приставы говорят, что им нужна справка 2 ндфл, и чтоб принес ее должник, а должнику это не нужно и ни какую справку нести он не хочет, что мне делать?

Должник отбывал наказание в колонии, где не имел возможности работать. Приставам предоставил справку об этом факте. Теперь должник на основании этой справки требует сделать перерасчёт долга по алиментам. Ссылаясь на то, что приставы не имели право начислять ему долг по алиментам в период отбывания наказания в неработающей колонии. Правомерно ли его требование? Действительно ли приставы не будут учитывать в расчёте этот период? И что делать в этой ситуации взыскателю? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение