Директор школы опросил несовершеннолетнего ребенка о происшествии в классе без участия родителей - законность действий обсуждается

• г. Магнитогорск

Имел ли право директор школы опрашивать несовершеннолетнего ребенка без родителей о произошедшем проишествие в классе (школе)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет не имел такого права?

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У нас в школе установили карточную систему оплаты за питание и турникеты для прохода детей в школу. Практически вся школа перешла на нулевой тариф, без дополнительного платного оповещения на телефон времени входа и выхода ребенка со школы. Имеет ли право директор школы принудительно заставить родителей подключить платный тариф...

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

В течение месяца, когда директор школы был в отпуске, я исполняла обязанности директора. В моё исполнение произошло происшествие в школе. По поводу это происшествия я писала объяснительную на имя председателя комитета по образованию нашего района (по требованию председателя комитета). Председателем комитета по образованию мне не было вынесено дисциплинарного взыскания и не было предписано сделать такое взыскание мне директором нашей школы. У меня в связи с произошедшим два вопроса: 1) обязана ли я писать объяснительную о произошедшем директору школы? 2) имеет ли право директор школы вынести мне выговор, если то, что произошло, было в его отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение