Как поступить, если не могу выплатить сумму, установленную судом, и не имею своего имущества?

• г. Москва

Что лучше сделать в моей ситуации. Я должна по решению суда (2 х судов) сумму около 600 тыс (общая), а мой доход очень мал. Что в таком случае будут дальше делать приставы? Имущества своего у меня нет, только имущество родителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

будут удерживать 50% т дохода и все.... ничего не будет

прекратят за актом о невозможности взыскания

Здравствуйте.

Приставы могут прийти к Вам по месту жительства для описи и ареста имущества. Опишут все, что увидят, если родители не смогут предоставить документы, что собственники - они. Подготовьтесь.

Из дохода приставы будут удерживать до 50%, списывать деньги со счетов...

С Вас будут удерживать 50% от всех доходов. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.

А могут ли к этому делу подключиться коллекторы? И как долго мне выплачивать деньги? Всю жизнь? Спасибо