Незаверенная расписка и акт сверки ревизии - риск юридических последствий и беспокойство

• г. Артем

Расписка не заверена натариусом и написана без свидетелей. Но я подписала акт сверки ревизии

Где написанно что мой долг 15000

Пугает меня милицией и сроком в колонии.

Ответы на вопрос (4):

Только пугает.. Но взыскать сможет сумму в гражданском порядке через суд. Расписка имеет силу.

Спросить
Пожаловаться

А если я работала не официально и трудовой договор не подписывала

Спросить
Пожаловаться

Разницы нет. Взыщет в суде по расписке.

Спросить
Пожаловаться

Хм. Если я не брала эти деньги. Стоят камеры, но она их не показывает! При чем не показывает не только рабочие часы, но и время ночное, запасные ключи у начальства есть! Где уверенность , что это не они ночью пришли и взяли те же продукты либо деньги!

В марте она уже была замечена, что ночью они заходили в магазин, но камеры она не показывает и охрана сигнализации( после того как мы спросили у них, снималась ли кнопка с охраны вне рабочее время?! Нам ответили , что они узнают и скажут) спустя время мы все ждём ответа! И распечатку охраны она нам тоже не предоставляет

Спросить
Пожаловаться

Подали иск взыскать долг по расписке, расписка никем не заверена, написана под давлением Свидетелей нет. Что делать?

Вот такой вопрос. Моя дочь (18 лет) подписала расписку в приеме денег в долг. Сумму она получила 100 рублей. Но были добавлены 000 нуля в пустое место и прописью тоже написано что 100000 тысяч. Расписка написана не ее рукой, а подпись фамилия и дата ее. свидетелей не было. В расписке написано что долг обязуется вернуть через 5 лет. скажите она действительна эта расписка, можно будет ее как то обжаловать. Спасибо.

Мною была написана расписка что я взяла деньги в долг и обязуюсь вернуть в апреле 2015, та сумма что указана в расписке, я вернула, но человек дальше требует с меня деньги. В расписке было написано мои паспортные данные паспортные данные двух свидетелей и если я не верну деньги в срок, человек забирает мой телефон. Расписка не заверена нотариально. Человек грозится подать в суд. Всячески угрожает. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Меня зовут Татьяна! Я прорабатала не официально в хозяйственном магазине год! просила ревизию хозяева отказывались мне её делать! Месяц назад мы сделали ревизию у меня недостача 200 тыс. руб! я работала в паре с хозяйкой! Они стали просить меня написать расписку, я написала её (под давлением) она не заверенна ни одним человеком (написана без свидетелей) копию расписки она мне не отдала! Что мне делать в этой ситуации? И считается ли эта расписка действительна?

В акте сверки написано если в течении 10 дней со дня получения от вас не получен подписанный акт сверки, считаем данную задолженность подтвержденной с Вашей стороны Каким нормативным актом подкрепляется эта фраза в акте сверке, действительно ли сверка в этом случае будет подтвержденной. Спасибо.

Мною была написана расписка что я взяла деньги в долг и обязуюсь вернуть в апреле 2015, та сумма что указана в расписке, я вернула, но человек дальше требует с меня деньги. В расписке было написано мои паспортные данные, его данные и паспортные данные двух свидетелей и если я не верну деньги в срок, человек забирает мой телефон. Расписка на руках у него. Расписка не заверена нотариально. Человек грозится подать в суд. Всячески угрожает. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Я работаю в магазине. Год не проводилась ревизия, по проведению ревизии нам насчитали огромную недостачу. И хозяйка воспользовавшись, тем что мы расстроены, предложила нам написать расписку, как будто мы взяли у нее в долг эти деньги. В расписке мы указали паспортные данные. Незаинтересованных свидетелей не было, заверено нотариусом тоже не было. ИМЕЕТ ЛИ СИЛУ ТАКАЯ РАСПИСКА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал 15000 руб в долг знакомому под расписку (без нотариуса) . В расписке было много исправлений и в конце, то что должно было быть написано от руки свидетеля, было написано от руки заимщика. Считается ли такая расписка действителна?

Я написала расписку, что верну долг в сумме 15000 рублей. Расписка никем неизаверена. На ней данные мои, роспись, данные кому должна и данные свидетеля. Такая расписка действительна? Могут на меня в суд подать, если я не верну долг?

При ревизии выявлена недостача продавца на сумму 142 000 (сто сорок две тысячи рублей). Продавец подписала акт недостачи на указанную сумму. Написала расписку что взяла в долг указанную сумму где указала сроки погашения задолженности. Эта расписка имеет какую-либо документальную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение