Подросток в алкогольном опьянении

• г. Южно-Сахалинск

Оштрафовали подростка (16 лет) без прав и в алкогольном опьянении, он потом не сможет получить права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

да, может.

Так как ни положения ПДД, ни положения КоАП РФ не лишает возможности в дальнейшем получить ВУ лицу, ранее привлеченному к административному наказанию в виде штрафа за совершение указанного Вами деяния (действия или бездействия).