Не совпадение юридического и фактического адреса - требование перерасчета заработной платы

• г. Петропавловск-Камчатский

У предприятия, в котором я работаю, не совпадают юридический и фактический адрес местонахождения. Фактический адрес не зарегистрирован в ЕГРЮЛ, налогом органе и не прописан в Уставе. Указываем его как адрес для корреспонденции, хотя вся дирекция находится по этому адресу, арендуем помещение. В трудовых договорах у всех сотрудников местом работы определен факт. Адрес. Как работающим в районе Крайнего севера нам выплачивается надбавка и её размер определяется исходя из факт. Адреса, но размер надбавки по юр. адресу выше. Имеем ли мы право требовать от работодателя перерасчета заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

предприниматель может осуществлять деятельность не только по месту официальной регистрации. в вашей ситуации нет нарушения прав, т.к. указано фактическое место работы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в государственном унитарном предприятии, не у предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сменить юридический адрес. По уставу прописан адрес полностью. (Город, улица, номер дома и офиса) фактически находимся по другому адресу. Как изменить адрес в уставе и какое заявление нужно заполнить? Чтобы в будущем при смене адреса не нужно было менять устав. Заранее спасибо за помощь.

Имеется ООО находится по адресу победы, данный адрес прописан в уставе, а фактически фирма находится на другом адресе Валуева. По Валуева это ООО числится как обособленное подразделение. Теперь возникает необходимость заменить адрес ООО, которое находится на улице Победы на Валуева. Какая последовательность? Какие органы необходимо уведомлять об изменении адреса и закрытии обособленного подразделения? Спасибо!

Какие действия по перемене юр. адреса.

Наше предприятие имеет юридический адрес в районе Крайнего Севера (штат 230 чел.), а Управление в составе 25 сотрудников находится в районе приравненном к районам Крайнего Севера, остальные сотрудники работают и проживают в РКС и получают 100% надбавок к заработной плате. Прошу указать законодательные акты, на основании которых работники Управления должны получать 100% надбавку, а не 80%, которые определены к приравненным местностям.

В декларации на розничную торговлю алкоголем указано 2 адреса, юридический и фактический, внесены изменения в егрюл, где фактический адрес зарегистрирован как юридический, теперь юридический адрес совпадает с фактическим что делать с лицензией.

Вопрос: В уставе ООО указан адрес местонахождения. Фактически ООО находиться по другому адресу (в том же районе и в том же городе) В перспективе еще предстоит смена фактического адреса (так как в настоящее время офис арендуем). Следует ли уведомить налоговую о том, что фактически ООО находиться по другому адресу нежили тот который указан в уставе и в какой форме это сделать. Спасибо.

Юридический адрес фирмы находится в районе приравненного к крайнему северу. Работник работает в районе крайнего севера, как должны оплачиваться северные надбавки.

В компании установлена персональная надбавка некоторым работникам, работающим вахтовым методом. У всех размер этой надбавки разный. Как производится расчет заработной платы при персональной надбавке? Учитывается ли в расчете премии персональная надбавка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

В шапке жалобы можно указывать Адрес для получения корреспонденции отличный от адреса регистрации? Просто на другом адресе проще отслеживать корреспонденцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение