Возможные заголовки:\n1. Льготы при поступлении в институт и пенсия для сироты после 20 лет - права и возможности\n2. Что ждет сироту после 20 лет - льготы при поступлении в ВУЗ и пенсия

• г. Иркутск

Мы опекунами были у ребенка-сироты-его исключили из техникума сейчас он заканчивает вечернюю школу-ему исполняется 20 лет-имеет ли он льготы для поступления в институт и будет ли он до 23 лет получать пенсию по потере обеих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! имеет ли льготы нужно узнавать в конкретном ВУЗе, в каждом свои квоты для таких категорий , если будет учиться, будет получать пенсию

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. 18 лет исполняется в марте, но школу заканчивает в июне. Поступление в вуз в августе. Дает ли справка из школы право на получение пенсии до поступления в Вуз?

Сын в 2017 году заканчивает школу и ему исполняется 18 лет, будет ли у него отсрочка для поступления в техникум и обучение там.

Моя дочь заканчивает второй курс техникума (всего учиться 3 года), можно ли параллельно записаться в вечернюю школу, чтобы получить аттестат и поступить в институт на заочное и один год параллельно учиться в техникуме на очном и в институте на заочном.

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Мой двоюродный брат сирота, заканчивает 4 ый курс техникума (очка) ему 19 лет. перестал получать пенсию по потере кормильца в 18 лет. вопрос: имеет ли он на неё право после 18?

У меня сын заканчивает 9 классов. Хочет идти в техникум или колледж Потом, после его окончания в институт. Раньше можно было после техникума поступать в институты на платной основе на третий курс. А теперь, после изменений в законе об образовании, слышала, что после техникума дети для поступления в институты должны сдавать ЕГЭ и поступать на первый курс. Правда ли это?

У меня дочери в январе исполнится 18 лет, на неё приходит пенсия по потери отца. Сейчас она учится в 11 классе, но хочет уйти из школы в вечернюю школу. Будет ли она в этом случае дальше получать пенсию по потере кормильца по достижению 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скжите пожалуйста, я сирота мне 21 год заканчиваю техникум далее планирую поступить в институт, прекратят ли мне выплачивать пенсию в промежутке от окончания техникума до поступления в институт? Или я ее буду получать до 23 лет?

Если я обучался до поступления на службу в УИС на очных отделениях техникума и института (продолжение образования чуть менее 3-х лет, на базе техникума), то как будет расчитываться стаж (выслуга) по отдельности (смотря какой срок обучения дольше, институт или техникум), либо совместно но не более 5-ти лет в общей сложности? Уточняю, что в техникуме обучался на базе 9-ти классов и срок обучения соответственно дольше чем в институте на базе техникума, но в общей сложности время обучения в техникуме и институте превышает 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение