Возможные заголовки:\n1. Льготы при поступлении в институт и пенсия для сироты после 20 лет - права и возможности\n2. Что ждет сироту после 20 лет - льготы при поступлении в ВУЗ и пенсия

• г. Иркутск

Мы опекунами были у ребенка-сироты-его исключили из техникума сейчас он заканчивает вечернюю школу-ему исполняется 20 лет-имеет ли он льготы для поступления в институт и будет ли он до 23 лет получать пенсию по потере обеих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! имеет ли льготы нужно узнавать в конкретном ВУЗе, в каждом свои квоты для таких категорий , если будет учиться, будет получать пенсию