Есть ли право на расширение жилищных условий в 1-комнатной квартире для трех членов семьи различного возраста?

• г. Зеленогорск

У нас 1 комнатная квартира площадью 35 кв общая, там прописана бабушка 89 лет, отец 67 лет и я 33 года, имеем ли мы право на расширение жилищных условий? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, с данным вопросом обратитесь в администрацию. Соберете документы, там оценят, имеете вы право или нет. Если имеете, поставят на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы стать на улучшение жилищных условий, в квартире прописаны: бабушка (пенсионерка), её сын, внук, правнучка и жена сына. Квартира 2-комнатная, общая площадь 43 кв. м. Квартира является приватизированной на 1 человека, на бабушку.

Господа юристы!

У нас имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира в Москве (общая площадь 65 кв.м., жилая - 48 кв.м.), в ней прописаны и проживают 7 человек: отец, мать, бабушка с дедушкой и 3 родные сестры. Имеем ли мы право встать в очередь для улучшения жилищных условий? Куда надо обратиться и что нужно для этого?

Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте, У нас квартира двух комнатная, общая площадь 48 м 2, проживают четыре человека и прописаны столько же,имеем ли право на расширение квартиры?

В 3-х комнатной квартире на постоянной основе прописаны мать, отец, дочь, сын.. Общая площадь - 65 кв.м., жилая - 45,9 кв.м. Я - дочь вышла замуж и родила ребенка, прописала ребенка в эту квартиру. Мои родителя (мать и отец) 2 года назад развелись. Можем ли мы улучшить свои жилищные условия? Нужно ли делить лицевой счет для ухудшения жилищных условий, сможет ли это как-то помочь? Может ли помешать то, что у моего мужа есть приватизированная квартира 2-ух комнатная?

Спасибо.

В квартире прописано 5 чел, из них 2 чел, имеют льготы (ветераны боевых действий), Имеем ли мы льготы на улучшение жилищьных условий? Спасибо за ответ!

Имеет ли право таможенный пенсионер улучшить свои жилищные условия, если он прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном, а половина этой квартиры является собственностью его пасынка (общая площадь кв.-43 кв. м), имеют ли право работники таможенных органов снять его с очереди на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Мне 38 лет. у нас 3-х комнатная квартира в ипотеке. Трое детей. Старшей исполнилось 18 лет. общая площадь кв. 65 кв. м Можем ли мы подать на расширение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире в Москве (квартира муниципальная) на постоянной основе прописаны мать, отец, дочь, сын.. (дети совершеннолетние). Общая площадь - 65 кв.м., жилая - 45,9 кв.м. Я (дочь) вышла замуж и родила ребенка, прописала ребенка в эту квартиру. Мои родители (мать и отец) 2 года назад развелись. Можем ли мы улучшить свои жилищные условия и как? Нужно ли делить лицевой счет для ухудшения жилищных условий (так как родители в разводе), сможет ли это как-то помочь? Может ли помешать то, что у моего мужа есть в собственности в Москве приватизированная 2-ух комнатная квартира?

Спасибо.

Можем ли мы получить субсидию на покупку квартиры, если наша семья не признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть ни в каких-либо очередях не стоим. Нас 4 человека (я, муж и двое детей). Я с первым ребенком прописана в 3-х комнатной квартире, общая площадь 72 кв. м (прописано ещё мама, папа, бабушка, то есть всего 5, квартира не приватизирована). Муж со вторым ребенком прописан в 2-х комнатной квартире площадью примерно 46 кв. м (ещё там прописан отец мужа, квартира там приватизирована). Заранее спасибо.

Мы с мужем хотели получить какую-нибудь субсидию, для покупки квартиры. Для этого нужно сначала встать на очередь по улучшению жилищных условий. Мы собрали необходимый пакет документов, но когда пришли в МФЦ для оформления, нам сказали, что мы не можем претендовать на улучшение жил. условий, т.к. у нас на двоих хватает метров. Прописаны мы в разных квартирах: Муж в приватизированной квартире (общая совместная собственность) , всего прописано 5 человек и приватизирована квартира на 5 х, общая площадь 62,9 кв.м. Я прописана в квартире у бабушки (частная собственность) квартира приватизирована только на бабушку, всего прописано в квартире 4 человека, общая площадь 32,3 кв.м. Я на бабушкину квартиру никаких прав не имею, т.е. по факту, я в ней просто зарегистрирована. Правы ли были в МФЦ отказав в постановке на очередь по улучшению жилищных условий? Проживаем и прописаны в Спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение