Мошенники украли 6500 рублей с моей карты Сбербанка, отключив смс-уведомления - что делать, если банк отказывается вернуть деньги?

• г. Иркутск

У меня с карты сбербанка мошенники сняли 6500 руб. При этом было отключено мошенниками смс уведомление об операциях. Взята распечатка, в ней показана операция перевода денег на интернет счёт, о котором я и не предполагала. Что делать? Сбербанк отказывается сделать возврат денег, ссылаясь на вирусы и ошибки мобильного оператора.

Ответы на вопрос (1):

Заблокируйте карту, напишите в Сбербанке заявление на выпуск новой карты и на то что эти деньги у Вас сняли мошненники, напишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Была утеряна банковская карта Сбербанка. В то же день в 23.05 пришли смс уведомления о проведенных операциях по снятию денежных средств в одном из банкоматов Сбербанка. При этом операции были проведены в период 20.16 - 20.19, т.е. смс уведомления пришли через три часа после проведения операций. Телефон был в сети, есть распечатка оператора связи о том, что в период 20.00 - 23. 05 по телефону разговаривали и выходили в интернет. Есть ли шансы взыскать деньги с Сбербанка на основании того, что он не выполнил свои обязательства по уведомлению о проведенных операциях.

Меня зовут Сергей. С моей карты сбербанка было похищено 8 тысяч рублей. Обратился в сбербанк с просьбой помочь с возвратом денег. Моя карта подключена к мобильному банку. Администрация сбербанка объяснила, что списание денег произошло через мой телефон, привязанный к мобильному банку. Я и никто другой этих действий не производил. Никаких СМС сообщений по этим операциям с мобильного банка не поступало. Сбербанк отказывается возвращать деньги. Как быть в этой ситуации?

Делали мне перевод на карту Сбербанка, путем Сбербанк онлайн (т.е. переводили по номеру мобильного телефона). Мне деньги не пришли. Деньки пришли как потом оказалось другому человеку, который подключил свою карту на мой номер сотового телефона. Сбербанк отвечает невнятными фразами - Операция прошла успешно, свяжитесь с человеком которому пришли деньги. Деньги возвращать отказываются. Могу ли я подать на Сбербанк в суд на возврат денег + компенсацию?

Случилась такая проблема сегодня с утра в 07:17 пока мы были дома произошло крупное снятие денег с карты СберБанка. Операция производилась с другого конца Москвы. После смс уведомления карта была заблокирована по телефону службы поддержки сбербанка. Далее было написано заявление в полицию О краже денежных средств с банковской карты с нас сняли показания и обещали разобраться. Далее было написано заявления в ближайшем Сбербанке о оспаривании неправомерной операции по снятию денег, и заявление о выдаче новой карты.

Средства были сняты увы не маленькие 150 тыс. руб. с банкомата сбербанка и второй операцией 10 тыс. руб с банкомата ОАО МТС, и третья операция была отклонена - она тоже проходила по банкомату ОАО МТС. Адреса места снятия средст известны и были сообщены в полицию.

Картой пользовались аккуратно, деньги снимали только в банкоматах сети сбербанк, стоящих в отделениях этого же банка. Данные третьим лицам не передавались.

Каковы шансы на возврат денег, и какие действия ещё можно предпринять для возврата средств. В какие сроки будут рассмотрены жалобы. К чему готовиться.

Я сделал перевод денег по инету со своей карты сбербанк на карту получателя тоже сбербанка, а деньги не пришли. В сбербанк я обращался, был ответ, что я сделал перевод через какую другую фирму, а сбербанк паролем только подтвердил операцию перевода и он не может отследить прохождение операции перевода.

Оплатил налог заранее чрез сайт налоговой платеж по карте сбербанк деньги сняли а в налоговую недошли где-то зависли в онлайн банке по этой операции написано платёж ждёт потверждения. Работник сбербанка говарит платёж ушёл по назначению распечатку взять немогу так как операция проходила через сай налоговой ответили мне в сбербанке а в налоговой денег не видят что делать куда обратится где искать правду?

Мошенники обманом узнали код и списали деньги с кредитной карты. Банк никаких уведомлений об операциях не отправил, бесплатного уведомления не подключили. В тот же день заблокировала карту и написала заявление в банк и правоохранительные органы. Банк отказал в возврате средств, ссылаясь на то, что я сама отдала код мошенникам. Прочитала много информации в интернете, что банк обязан был отправить уведомление по операциям. И в этом случае я имею право требовать возврат своих денег. Подскажите правильно ли это? и какими законами я могу воспользоваться в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня обнаружила исчезновение денег с карты сбербанка, которые положила на счет не далее как вчера вечером. При всем этом никаких смс-оповещений не приходило, и в истории операций сбербанк-онлайн операции снятия денег не зафиксированы. И тем не менее денег на карте нет. Позвонила в сбербанк, подняв информацию по моей карте, мне сообщили, что деньги были переведены несколько раз разными суммами через мобильный банк. Никаких оповещений о таких операциях у меня нет. Банк обязан вернуть деньги?

У меня с карты Сбербанка мошенническим путем сняли деньги, произвели две операции снятия, каждая по 5000 рублей не с банкомата Сбербанка, так так за каждое снятия была комиссия. В течении 10 минут после того, как мне на тел пришли смс уведомление о списании средств, я позвонил в Сбербанк и заблокирвали карту. В смс уведомлении указан адрес банкомата, с которого сняли средства. На сдедующий день я написал в Сбербанке заявление о спорной операции, выписка с карты была распечатана и приложена, затем я съездил и написал заявление в отделе полиции, где находиться этот банкомат. Они мне дали талон-уведомление, с которым я съездил в Сбербанк и они сняли с него копию и приложили к моему заявлению.

Подскажите, какова вероятность возврата мне денежных средств Сбербанком? Спасибо.

У меня было 2 счета (2 карты) в Сбербанке. По мобильному банку 3 лицо зашло на один счет и сняли все деньги со 2 счета (на котором мобильный банк был отключен). При обращении в Сбербанк компенсировать, получила отказ. Возможно ли отсудить снятые деньги у Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение