Как оплачивается замещение на время больничного листа? Няня в детском саду.

• г. Красноярск

Как оплачивается замещение на время больничного листа? Няня в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Положения об оплате труда или коллективного договора.В каждом предприятии оплата осуществляется по-разному.Может быть 30%,может 50%,а может и больше.

Спросить
Пожаловаться

В крупной организации принято распоряжение, регламентирующее оплату за замещение руководящему составу. Про рядовых сотрудников в этом распоряжении нет ни строчки. Имеет ли организация право не оплачивать работы, связанные с замещением сотрудника на период отпуска.

Работы по замещению уже выполнены в полном объеме за месяц, предварительно было согласовано распоряжение о возложении обязанностей с оплатой 20%, однако по истечению срока выясняется, что мол согласно этого же распоряжения, вам как рядовому сотруднику никакое замещение не оплачивается. Т.к. речь в распоряжении о замещении идет только для руководящего состава, значит (по мнению кадров) вам замещение вообще не оплачивается. Правы ли кадры ссылаясь на распоряжение, в котором расписаны условия замещения руководящего состава, применять его к рядовым сотрудникам, как запрещающее для оплат за замещение рядовым сотрудникам.

Скажите пжл, какие доводы представить в детском саду, если требуют заверения у нотариуса доверенности, чтобы няня забирала ребёнка из детского сада? (сегодня няне не отдали ребёнка, т.к у отца ребёнка у его няни завершённая доверенность а у меня нет, и он пишет в садик заявление чтобы ребёнка не отдавали без нотариально завершённой доверенности, это ужас) как в этой ситуации вести себя в детском саду.

Я бы хотела у вас спросить. Подскажите пожалуйста к кому нужно обратиться по зарплате в детском бюджетном саду. Я работаю младшим воспитателем (няня) в детском саду. Моя зарплата 5500 р. Хотя средний прожиточный минимум 7500 р. Какие надбавки положены няне в детском бюджетном саду и какими правами она обладает. Наш сад находится на балансе г.Нефтекумска, а воспитатели на балансе г Ставрополя. Почему нянь не переводят на баланс г Ставрополя. Кому можно обратиться по этому вопросу. Подскажите.

Работаю в детском саду воспитателем. Заведующая требует выполнять обязанности няни. Няня на больничном. Подскажите номер статья, которая регулирует эти отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законен ли временный перевод няни в детском саду на должность воспитателя на период прохождения воспитателем курсов? Няня принята по срочному трудовому договору на время летних отпусков, специального образования не имеет.

В детском саду №1 четыре нянечки. Детский сад №2 закрывают совсем. Переводят нянечку из сада №2 в сад №1 (у неё два маленьких ребёнка), из-за этого в д.с.№1 будут сокращать одну няню. Есть одна няня за 50,живёт одна, детей нет, мужа нет, другой тоже за 50,есть муж, сыну 19 лет, учится в колледже. Скажите, пожалуйста, которая няня имеет приоритет остаться на работе? Спасибо!

Месяц назад в детском саду на ужин повар недодала няне 3 порции рыбного суфле. Няня заметила это уже в группе, но требовать на кухню не пошла, решив, что суфле больше нет и разделила полученные порции поровну на всех детей. А повар пошла к заведующей и написала докладную на няню, что няня не довела норму порций до каждого ребенка. Спустя месяц заведующая решила няню наказать (лишить премии за текущий месяц) Правомерно ли это? Кто в данной ситуации должен понести наказание (только ли няня)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение