Различие между планом и фактическим исполнением - отсутствие стен на лоджии - можно ли требовать исправления?

• г. Южно-Сахалинск

На плане квартиры, прикреплённом к ДДУ значится лоджия. Но при приёмке квартиры выяснилось, что у лоджии нет боковых стен (хотя на плане они есть). По-факту сделан металлический каркас, в него вставлен стеклопакет, и к каркасу же на саморезы прикреплёна наружная, жестяная облицовка дома. Должна ли квартира точно соответствовать плану квартиры? И можно ли требовать от застройщика возведение стен лоджии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, квартира должна соответствовать плану.