Моего брата давят следователи, вызывая и прессуя, хотя он проходит по делу как свидетель

• г. Владивосток

Завели дело статья 111 часть 2 следствие идёт уже четыре месяца, брат проходит по делу как свидетель, но следователи постоянно вызывают его и давят на него что бы он создался и так далее, говорят типо мы знаем что это ты сделал. Брат повздорил с потерпевшим за час до преступления, но не совершал его.

Потерпевший заявления не писал, говорит был пьяный не помнёт не чего, ему подсунули показания он их подписал со словами с моих слов записано верно и мною прочитано.

Прошла очная ставка, на очной ставке они сказали друг друга не знают и т.д

Следователь давит потерпевшего Ст 308 УК и грозит очной ставкой со следователем которому он подписал показания, следователи меняются каждый месяц. Сотрудники просили потерпевшего опознать брата на очной, но человек порядочный попался и стоит на своём как оно и было на самом деле.

Что делать брату?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обращаться очно к адвокату

Все зависит от конкретных обстоятельств совершения преступления, доказательств и т.д.

Ну а вообще , на первый взгляд как специалист ответе , что происходит вообще ?

Происходит обычная работа следствия.

что происходит вообще ? - происходит предварительное расследование