Оформление приватизации квартиры на троих или написание дарственной на двоих детей - что выгоднее с точки зрения стоимости?

• г. Боготол

Как будет дешевле оформить приватизацию квартиры на троих (мать и двое детей) или оформить на мать и потом написать дарственную на 2-их детей?

Ответы на вопрос (1):

Дешевле сразу оформить

Спросить
Пожаловаться

Приматизация квартиры была 1993 г, привматизировала квартиру мать, на момент приматизации у материи было двое детей они не участвовали в приматизации были просто прописаны, 1995 года родился третий ребенок от другого гражданского мужа, на сегодняшний день проявляется ситуация мать умирает интересует вопрос квартира будет делиться на троих детей или двоих?

В квартире прописаны мои родители, я и двое моих несовершенолетних детей. Родители хотят приватизировать квартиру на себя. Приватизации на меня и моих детей не будет. В этом случае надо нам выписываться из квартиры или достаточно будет оформить отказ от приватизации от моего имени и имени детей? Могу ли я написать отказ от приватизации на детей или на них приватизация оформляется автоматически как на несовершеннолетних?

Спасибо.

Приватизация квартиры была на троих мать, отец, дочь. После смерти матери её долю наследства приняли дочь, отец и сын, не участвовавший в приватизации. Квартира продаётся 3 им лицам. Какие дальнейшие действия? Переоформить приватизацию, чтобы в ней стояли отец, сын дочь или со свидетельствами о наследстве доли матери можно оформить дарственную? Что делать дальше, чтобы продать квартиру?

что он и сделал, и обещала оформить на него дарственную. Но после отказа от приватизации ведет себя не адекватно. Говорит что обменяет или продаст эту квартиру на две однокомнатные. Нужно ли будет разрешение сына на продажу квартиры или нет, тк как он отказался от приватизации? И какой налог платиться при продаже квартиры?

Что будет быстрее, дешевле и лучше: оформить дарственную на сына, оформить договор купили продажи квартиры или переделать приватизацию?

За ранее благодарен.

Скажите, как дишевле будеть продать квартиру или оформить дарственную.

На момент приватизации в квартире было прописаны мать и двое детей. Дети от приватизации отказались в пользу матери. Сейчас мать собирается оформить дарственную на одного ребенка. Есть ли у второго какие-либо права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить квартиру на собственника если при приватизации квартиры было прописано шесть человек среди них один несовершеннолетний, (отец, мать, сын и дочь, а также двое детей дочери) сейчас прописано только трое, дочь и двое детей купили квартиру и прописались там. Мать хочет оформить квартиру на себя и писать дарственную на сына.

Как лучше поступить. У нас есть квартира, она приватизирована на меня - отца и одного ребенка, по 1/2 доли. Но у меня есть еще двое детей, мы все живем вместе. Я очень хочу, чтобы квартира осталась на всех троих детей поровну. Как лучше поступить - через суд отменить приватизацию и потом по новому все оформить или оставить завещание, или дарственную - но только завещание и дарственная будут только на мою 1/2 доли. Можно ли что-то сделать, чтобы квартира осталась на троих детей поровну. С уважением, Вячеслав.

Добрый день) проконсультируйте пожалуйста. Есть дача, но наследству на троих детей в равных долях брат и 2 сестры), двое хотят переоформить свои доли на 1 сестру). как это лучше сделать и дешевле, через нотариуса или дарственную лучше оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение