Что делать, если судебные приставы не могут найти и забрать исполнительные листы по непогашенным кредитам и возможные последствия

• г. Тюмень

Я не плачу кредиты по исполнительным листам, так как судебные приставы не могут меня найти. Три исполнительных листа из трех банков один из них на сумму 1,2 млн. рублей. Как быть? Забирать исполнительные листы или нет? И вообще меня могут завести на меня уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Кто вам их отдаст- исполнительные листы на вас же?

Боитесь- идите к приставам и платите.

Исполнительные листы находятся у приставов,вам никто их не отдаст.Если общая сумма задолженности составляет 1.5 млн. рублей,то формально подпадаете под уголовную ответственность

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.