Я ИП нахожусь на ЕНВД, занимаюсь торгово-закупочной деятельностью

• г. Татарск

Я ИП нахожусь на ЕНВД, занимаюсь торгово-закупочной деятельностью, работю с организациями по безналичному расчёту,т.е они за покупки, которые делают непосредственно в магазине у продавца, перечисляют мне деньги на обыкновенную сберкнижку, может ли налоговая наказать меня за то,что я не плачу 6 % налог за перечисленные мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, по поводу сберкнижки: если у Вас открыт расчетный счет, то почему деньги перечисляются на сберкнижку. Во-вторых, если вы применяете систему налогообложения в виде ЕНВД (верю Вам на слово и не проверяю относится ли Ваша деятельность к той, которая облагается ЕНВД), то о каких 6% идет речь? 6% касается УСН при объекте налогообложения доходы.

С уважением,

Савиных Владислав