И в случае женитьбы отца на этой женщине, что ей достанется?

• г. Нижний Новгород

У меня 4 года назад умерла свекровь, в наследство вступили, отец и сын. Сын отказался от права наследства в пользу отца.. А сейчас папа живёт с женщиной, которая хочет сына оставить без наследства, а папа ей во всём повинуется. Как нам правильно поступить в данной ситуации? И в случае женитьбы отца на этой женщине, что ей достанется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В случае регистрации брака супруге умершего полагается 1\2 всего имущества , которое на момент смерти будет ему принадлежать. Если отец будет согласен, то он может сейчас оформить договор дарения на сына. Тогда его жена не будет иметь никаких прав на имущество в случае регистрации брака. Удачи! Адвокат Калинина А.А.