Как обратиться в суд и вернуть деньги за не качественный товар - порядок, сроки и стоимость

• г. Ярославль

Как обратиться в суд, что бы магазин вернул деньги за не качественный товар? В каком порядке это делается? Какие сроки? Сколько это будет стоить? Ведь на товар нужно провести независимую экспертизу, опять цена! Может сначала в отдел по правам потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для начала предъявите претензию, в которой отразите все ваши требования.

если последует отказ, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

В ходе судебного заседания вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы.