Можно ли мне ознакомиться с материалами проверки о смерти отца в следственном комитете в присутствии друга, поскольку я опасаюсь за свою жизнь?

• г. Купино

Могут ли мне запретить ознакомиться в следственном комитете с материалами проверки касающийся смерти моего отца в присутствии моего друга так как опасаюсь за свою жизнь и не могу находится там без друга.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право, запретить не могут. В силу закона вы можете снимать копии с материалов проверки, фотографировать, ксерокопировать