Судьба задолженности перед фирмой после смены собственника хлебозавода

• г. Серпухов

Наша фирма продавала муку хлебозаводу с отсрочкой оплаты. Есть задолженность за товар. А недавно этот хлебозавод купили и теперь это уже другая организация. Что будет с долгом перед нашей фирмой?

Ответы на вопрос (5):

Теперь Вы должны тем, кто купил фирму, Елена.

Здравствуйте. Если купили, сменился только собственник, фирма та же самая. Если другое фирменное наименование, то скорее всего является правопреемником по всем правам и обязательствам. Для начала, обратитесь с претензией, а затем в суд. Чтобы точно ответить на вопрос необходимо ознакомиться с учредительными документами этой фирмы.

обязательства по задолженности несет правопреемник - другая организация.

Предъявляйте ей претензии.

Елена, пока Ваш должник официально не ликвидирован и не исключен из ЕГРЮЛ - требования Вы должны предъявлять к нему.

Если юридическое лицо ликвидировано - требования нужно предъявлять к правопреемнику, при его наличии.

Здравствуйте.

Если другая организация по документам является правопреемником хлебозавода, то иск предъявлять нужно к ней.