Судьба задолженности перед фирмой после смены собственника хлебозавода

• г. Серпухов

Наша фирма продавала муку хлебозаводу с отсрочкой оплаты. Есть задолженность за товар. А недавно этот хлебозавод купили и теперь это уже другая организация. Что будет с долгом перед нашей фирмой?

Ответы на вопрос (5):

Теперь Вы должны тем, кто купил фирму, Елена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если купили, сменился только собственник, фирма та же самая. Если другое фирменное наименование, то скорее всего является правопреемником по всем правам и обязательствам. Для начала, обратитесь с претензией, а затем в суд. Чтобы точно ответить на вопрос необходимо ознакомиться с учредительными документами этой фирмы.

Спросить
Пожаловаться

обязательства по задолженности несет правопреемник - другая организация.

Предъявляйте ей претензии.

Спросить
Пожаловаться

Елена, пока Ваш должник официально не ликвидирован и не исключен из ЕГРЮЛ - требования Вы должны предъявлять к нему.

Если юридическое лицо ликвидировано - требования нужно предъявлять к правопреемнику, при его наличии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если другая организация по документам является правопреемником хлебозавода, то иск предъявлять нужно к ней.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на хлебозаводе. Относиться ли хлебозавод к горячему цеху. Есть ли вредность и какие положены льготы работникам хлебозавода. Каков порядок выхода на пенсию. Большое спасибо.

ООО Коммунальщик в течении 7 месяцев поставляет холодную воду хлебозаводу, принимает стоки. Однако до последнего времени хлебозавод не возвратил направленный ему подписанный договор оказания коммунальных услуг. За оказанные услуги предприятие регулярно выставляет хлебозаводу сч.фактуры. Однако последний поставленную воду не оплачивает, акты сверки задолженности не подписывает. ООО Коммунальщик подготовило в арбитражный суд иск о взыскании с хлебозавода задолженности и проценты по ст.395 ГК РФ.

Можно ли выиграть это дело в указанной ситуации - без подписанного договора и актов сверки долга? Владимир.

Более года я проработал на Хлебозаводе (из них примерно 6-7 мес. официально) и через пол года взял компенсацию вместо отпуска. Через месяц после получения компенсации в связи с передачей цеха в аренду ИП все были уволены с Хлебозавода. 12 февраля 2015 нас снова устроили на Хлебозавод. Могу ли я по закону через пол года снова получить компенсацию или отпуск?

Я проработала на хлебозаводе пекарем 16 лет. Есть ли вредность и какие положены льготы работникам хлебозавода. Каков порядок выхода на пенсию. Большое спасибо.

Какой договор лучше заключить с поставщиком товара, чтобы обязать поставщика продавать этот товар только нашей фирме, чтобы наша фирма впоследствии реализовывала этот товар на территории нашего региона, и все последующие клиенты только к нашей фирме. Кроме того необходимо ликвидировать возможность обращения последующих покупателей к организации-изготовителю товара напрямую, минуя нашу фирму. Заранее спасибо за ответ.

У фирмы "А" есть задолженность перез фирмой "Б", фирма "Б" на ходится в стадии банаротства! От фирмы "Б" от арбитражного управляющего поступила претензия в июне что по факту проверки выявленна задолженность фирмы "А" перед фирмой "Б" и присылал вместе с претензией акт сверки, в акте сверки не заполнены ни поля дебет аредит, в общем не заполнен вообще, а одной строкой нсписано задолжпнность перед фирмы "А" перед фирмой "Б"! В отает на претензию фирма "А" ответила что не согластна с суммой задолженности! Теперь если фирма "Б" решит подмть на фирму "А" в суд, то фирма "Б" должна уведомить фирму "А" о подаче в суд?

ОАО Казанский хлебозавод №2 заказал у московского предприятия большую партию муки в/с. Для перевозки груза воспользовались железнодорожным транспортом. При выдаче груза Казанскому хлебозаводу железной дорогой была проверена масса поступившего товара в вагонах и сопоставлена с данными, указанными в документах. Оказалось, что грузоотправитель превысил грузоподъемность вагонов. Железная дорога потребовала возмещения ущерба от грузоотправителя. Имеет ли на это право железная дорога? Ответ обоснуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снова возник вопрос - наша организация является кредитором другой организации, эта другая организация (А) реорганизовывается путем присоединения к третьей организации (Б). По закону все права и обязанности организации А переходят к организации Б. Требовать досрочного погашения обязательств наша компания не собирается, отношения у нас торговые (по договору поставки). Разъясните, пожалуйста, в этом случае все обязанности по существовавшему между нами и фирмой А договору переходят к фирме Б (в том числе и задолженность фирмы А перед нами, верно?) и мы уже после завершения процесса реорганизации можем требовать исполнения обязательств (в т.ч. и возвращения задолженности) перед нами уже у фирмы Б, правильно?

Господа юристы! Ситуация: есть две фирмы занимающиеся одним товаром: А (наша) и В (наши партнёры, у нас совместная деятельность). Наша фирма А в своё время передала на реализацию товар фирме С. За часть товара фирма С расчиталась, за отсальную ещё предстоит ей расчитываться. Но нашей фирме нужно теперь перевести расчёты за оставшийся товар на фирму В (это поможет нам удержаться в лимите по упрощёнке). Как нам юридически граммотно это оформить? Может быть что-то вроде дополнительного соглашения об уступке права требования?.. Подскажите, пожалуйста, в каком русле нам следует решать эту задачку. Заранее благодарен. С уважением,

Юридическая фирма № 1 имело перед юридической фирмой № 2 задолженность по договору купли-продажи. В свою очередь фирма № 2 имело задолженность по договору поставки перед фирмой № 3. Какой договор в праве заключить фирмы №2 и № 3 в целях уменьшения кредиторской задолженности фирмы № 2 перед фирмой № 3 и каким должен быть его предмет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение