Возможность ознакомиться с материалами дела о двух пробитых колесах и последствиях для мужа

• г. Новороссийск

Сосед написал на мужа заявление о том, что тот якобы пробил ему два колеса (автомобильных) , колеса оценили в четыре с лишнем тысячи, нашелся свидетель который несет полный бред. Мужу нельзя выезжать за пределы города. Могу ли я, жена пойти и ознакомиться с материалами дела? Что ему грозит за это? И можно ли задаться вопросом а кто оценил эти б-у колеса?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, это может сделать адвокат или подозреваемый.

попробуйте нанять адвоката

если действительно пробил колеса то будет привлечен к уголовной ответственности. в подобных ситуациях возможно примирение сторон.