Должны ли мы его письменно предупредить об увольнении?

• г. Волгоград

У сотрудника просрочилось удостоверение охранника, он его еще не заменил, хотим его уволить за просроченное удостоверение, Как в этом случае правильно его уволить? Должны ли мы его письменно предупредить об увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина! В этом случае увольнение производится по ст. 83 ч. 1 п. 9 Трудового кодекса РФ - по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Однако увольнение в этом случае допускается только в том случае, если работника нельзя перевести на другую должность, соответствующую его квалификации

Здравствуйте! В этом случае увольнение производится по ст. 83 ч. 1 п. 9 Трудового кодекса РФ - по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Однако увольнение в этом случае допускается только в том случае, если работника нельзя перевести на другую должность, соответствующую его квалификации.

С уважением Скрыпник Д.Ю.