Как обезопасить ребенка и сохранить выплаты алиментов в случае отсутствия работы у бывшего мужа из-за заболевания и угроз его стороны

• г. Волжский

Бывший муж не выплачивает алименты, аргументируя отсутствием работы по состоянию здоровья (туберкулез) и требует отозвать исполнительный лист. Не дает жить угрозами. Какие действия необходимо сделать, чтобы обезопасить ребенка в будущем от выплаты алиментов недееспособному отцу и сейчас спокойно жить, отозвав исполнительный лист? Или не строит его отзывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Чтобы обезопасить вашего ребенка, Вам необходимо лишить родительских прав бывшего мужа, а это возможно лишь только при наличии большой задолженности по алиментам. Исполнительный лист не торопитесь забирать, проконсультируйтесь в органах опеки и попечительства Вашего города. Там подскажут как лишить родительских прав и окажут всяческое содействие в этом.

С уважением,

Банцерова К.Л.