Проблемы с работой УК - передача дома в муниципальную собственность и неправомерный перерасчет оплаты за коммунальные услуги

• г. Ханты-Мансийск

Наша УК в течении трех месяцев а именно декабрь январь февраль фактически не работала (офис закрыт, телефоны не отвечают, январь даже подъезды не убирались). Все это время решался вопрос о передаче нашего дома из частной УК в муниципальную. Поскольку вопрос так и не был решен, в марте директор УК стал присылать нам квитанции на оплату за декабрь, январь, где услуги расчитаны не по счетчикам, а по средним нормативам. Переданные в марте показания счетчиков, которые учитывали потребления услуг за 4 месяца, он разделил на два оставшиеся февраль и март. В результате я должна переплатить почти за 80 кубов воды. Перерасчет делать отказался. Насколько правомочны его действия и как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Скорее всего, действия неправомерны. Напишите заявление в жилищную инспекцию, проведут проверку законности начислений.