Может ли беременная девушка продавать свою квартиру?
₽ VIP

• г. Москва

Я хочу приобрести квартиру в Москве квартиру нашел собственником является девушка на восьмом месяце беременности вопрос может ли она находясь в положении на таком сроке подписывать договор купли продажи квартиры и будет ли эта сделка действительной?

Заранее благодарю,

Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, здравствуйте! Беременность - не психическое заболевание, вследствие которого женщина не отдает себе отчет в своих действиях. :) Так что, она вполне может заключить договор купли-продажи своей квартиры. Недействительной может быть признана любая сделка по основаниям, четко указанным в законе..

Сомневаюсь, что впоследствии она сможет доказать, что находясь на восьмом месяце беременности, она не понимала значения своих действий..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.