Как правильно составить и подать иск в суд в качестве потерпевшего

• г. Москва

Возбудили УД. Меня признали потерпевшим, злодею приписывают 112 ч.1. Хочу составить до суда иск и прикрепить к материалам УД до передачи в суд, чтобы меня уже на этом этапе признали гражд. Истцом. На чье имя составлять иск? на имя следователя или просто указать отделение милиции? Как правильно принести этот иск и отдать, чтобы его прикрепили, а не выкинули в милиции? Нужно ли будет отправлять по почте злодею копию иска? Достаточно ли будет в качестве доказательства оснований для компенсации физического и морального вреда копии выписки из больницы и копии рентгена c заключением? Если до УД пытались договориться и не смогли со злодеем - это обязательно указывать в г.и.?

Ответы на вопрос (1):

Петр, в отличие от иска, поданного в порядке гражданского судопроизводства, закон к иску в уголовном деле не предъявляет формально НИКАКИХ требований. Вы вправе устно изложить следователю свои требования - и все! Не волнуйтесь, никуда он его не выбросит - закон обязывает следователя признать Вас гражданским истцом и разъяснить Вам Ваши права, а для этого следователь обязан вынести отдельное постановление и приобщить его к делу.