Вопрос о взыскании долгов Управляющей компанией без заключения договора с собственниками.

• г. Буйнакск

Я хотела задать Вам вопрос Правильно ли Управляющая компания в сфере обслуживания многоквартирным домом взыскивают долги по судебному приказу. Хотя с каждым собственником лично не заключен договор.

Ответы на вопрос (2):

Вправе, это приказное производство. Если у вас есть возражения, вы можете отменить судебный приказ, направив соответствующее заявление.

Договор при оказании услуг может быть на бумаге и не заключен, но так как фактически Вам оказана услуга, то договор считается заключенным, а следовательно лицо, оказавшее услугу, вправе взыскивать оплату. Если Вы не согласны, Вы можете отменить судебный приказ, написав в суд в течение 10 дней с момента получения возражение.