Как действовать, когда рассмотрение гражданского дела в суде постоянно переносится из-за неявки ответчика и судья объявляет о рассмотрении уголовного дела, которого не было запланировано

• г. Кировское

Рассмотрение гражданского дела в суде постоянно переносится из-за неявки ответчика, уже пошли 75 сутки, а сегодня все собрались, но судья переносит рассмотрение т.к. якобы рассматривает уголовное дело (которого в плане рассмотрения дел не значиться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.(ст.6.1 ГПК РФ)