Проблемы с выплатами по договору подряда - возможность возврата деньги через суд

• г. Нефтекамск

Наша фирма работала по договору подряда. Когда заключали договора и начинали работать директор (он же учредитель) не требовал и не вернул наши экземпляры договоров. По окончании работ Заказчики отказались выплачивать суммы по работам, Директор уволился. На его место пришел другой директор. Некоторое время они платили, потом совсем перестали платить. Наша фирма брала большой кредит и планировала выплатить благодаря этим поступлениям. В настоящее время образовалась задолженность по кредиту, налогам, пособиям сотруднику, долги Поставщикам. В связи с отсутствием у нас договоров подряда, Заказчики написали письмо с требованием вернуть деньги обратно. Единственные доказательства, это платежки - они нам оплачивали согласно договоров и за монтажные работы, а также в подтверждение есть несколько писем о допуске на объекты наших сотрудников. Планируем подавать в суд, каковы у нас шансы, вернуть всю сумму денег? Бывший директор на их стороне, на контакт не идет. Сейчас пытается выйти из ООО.

Ответы на вопрос (3):

вам нужно обращаться в суд и проводить по объемам экспертизу

Для начала нужно направить на юридический адрес акт о выполнении работ на подписание с требованием об оплате, потом через 7 дней после получения в суд и там уже экспертизу назначать

Шансы в большинстве подобных дел всё же неплохие, если всё делать правильно. Составляйте КС-2,3, направляйте Заказчику. По истечении срока для реагирования - в суд. Оценить перспективы в настоящий момент в рамках виртуальной консультации не получится.

Самолечением (а по арбитражным делам - особенно) лучше не заниматься.