Могу ли я продать землю, которая была в аренде на моих родителей после их смерти?

• г. Курск

Я стала наследникам земли после смерти родителей но земля была в аренде на родителей могу ли я продать ее или мне нужно расторгнуть землю.

Ответы на вопрос (2):

Продать не сможете

Спросить
Пожаловаться

Можете продать если Вы зарегистрировали право собственности в росреестре

Спросить
Пожаловаться

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

В деревне земля на данный момент находится в аренде. Хозяйка земли умерла но ее единственная дочь хочет продать эту землю. Свидетельство о смерти у нее есть какие еще нужны от нее документы чтоб продать эту землю.

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Земля была в аренде, но в плане. Срок аренды вышел. (за землю не платили) приехали оформлять. Сказали, что ее забрали наши соседи. Могу ли я вернуть свою землю? Должны ли были сельсовет предупредить письменно об продлении или отказе от земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Имею собственный дом и землю. Часть земли была в аренде и после оформила в собственность и в свидетельстве написано назначение земли: земли поселений, для садоводства. Имею ли право строить дом на этой земле или нужно другое назначение.

В следующем. Нашел землю, земля сдана в аренду под автостоянку, арендатор готов отказаться от земли но у него задолжность по аренде (и он не согласен с этой задолжности, связи с этим сейчас у них судебные разбирательства). Я рассматриваю землю эту под застройку. Подскажите как можно эту землю приобрести в собственность или хотя бы в аренду. На земле не каких построек нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение