Собираюсь продать квартиру за 3 млн руб в собственности менее 3 лет

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продать квартиру за 3 млн руб в собственности менее 3 лет, какой налог мне надо будет заплатить и вернется ли мне эти деньги в виде каких либо выплат если я нигде не работаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья

1) НДФЛ будет исчислен: (3 млн - 1 млн) х 13% = 260 000 руб.

2) это налог невозвращаемый

3) если Вы будете приобретать в том же году другое жилье, то часть НДФЛ можно не платить.