Куплен сотовый телефон, который как оказалось в последствии был ворованный, т.к воров нашли и они признали свою вину.

• г. Санкт-Петербург

Куплен сотовый телефон, который как оказалось в последствии был ворованный, т.к воров нашли и они признали свою вину. Покупатель изначально незнал что телефон ворованный, из вашего ответа на ранее заданный вопрос мы поняли что по 175 ст. ук рф покупателю никакие штрафы и уголовн. Ответственность не грозят т.к он был не в курсе о краже этого имущества. В последствии покупатель продал этот телефон другому человеку. Несет ли он за это ответственность, если не может вернуть телефон по требованию милиции т.к незнает координат того кому продал. Очень просим срочно ответить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталия, и в этом случае он не несет никакой ответственности. Если он не знал, что покупает ворованный телефон, а затем (не зная, что он ворованный) перепродает телефон другому лицу, то никакой ответственности не наступает. Пусть спит спокойно, Удачи.