Проблемы с возвратом излишне уплаченного налога на доходы физических лиц - нарушение сроков и вопросы обращения

• г. Сургут

29.01.2016 мной была представлена в Инспекцию налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц по форме 3 – НДФЛ за 2015 год в связи с получением имущественного налогового вычета. Дата окончания камеральной налоговой проверки 29.02.2016.

10.03.2016 Инспекцией было принято решение о возврате излишне уплаченной суммы налога на доходы физических лиц

В связи с техническими причинами денежные средства не поступили на расчетный счет.

22.04.2016 Инспекцией было принято повторное решение о возврате излишне уплаченной суммы налога на доходы физических лиц

Сегодня 28.04.2016 и денег на счету нет.

Скажите не нарушает ли ИФНС сроки и куда и как обращаться если все таки они нарушают закон.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в течение 1 месяца должны были выплатить со дня принятия решения

или у них идет допроверка, либо чья-то халатность

обратитесь с жалобой к руководству инспекции