Как отказаться от доли в квартире на материнском капитале в пользу детей после развода?

• г. Сыктывкар

Мы с мужем в разводе. У нас двое детей. Была куплена квартира с использованием маткапитала. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу детей. Возможно ли это? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г.Сыктывкар !

В данной ситуации ваш муж может по Договору дарения подарить свою долю детям (ст.572 ГК РФ).

Удачи вам