Как отказаться от доли в квартире на материнском капитале в пользу детей после развода?

• г. Сыктывкар

Мы с мужем в разводе. У нас двое детей. Была куплена квартира с использованием маткапитала. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу детей. Возможно ли это? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г.Сыктывкар !

В данной ситуации ваш муж может по Договору дарения подарить свою долю детям (ст.572 ГК РФ).

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира, вложен материнский капитал.

Сейчас нужно выделить доли всем членам нашей семьи.

С мужем собираемся подавать на развод. Он хочет отказаться от своей доли, в пользу детей.

В будущем, после развода, я бы хотела использовать деньги от продажи этой квартиры, как погашение остатка ипотеки другой квартиры (улучшение условий).

Может ли то что муж отказался от своей доли в пользу детей, мне помешать?

В браке мной и моим мужем была куплена квартира. Доля каждого 1/3, моя, мужа, и ребенка. После развода муж хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка или оформить дарственную на его имя.

Несколько лет назад приобрели с мужем квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. У нас двое детей, на сегодняшний день разведены. Квартира в долях, 50% у мужа, 50% у меня. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу детей, я тоже в будущем. В банке нам предложили заключить соглашение, по которому муж отказывается от своей доли в пользу меня и не разрешают (Банк) нам выделить долю детям. Как в данном случае нам выделить долю детям?

Скажите, пожалуйста. Выкупила 1/2 долю квартиры у мамы, с помощью материнского капитала, другая доля была моя (долгов нет, куплена была за наличку, без ипотек). В квартире, в долях: двое детей, муж и я. Сейчас с мужем сложные отношения, он живёт отдельно и хочет отказаться от своей доли в квартире, для убедительности, что не претендует на неё. Возможно ли это и что для этого необходимо, может достаточно написать заявление в виде отказа и заверить у нотариуса?

Я развожусь с мужем. В браке 2 года назад была куплена квартира (не ипотека). Муж хочет отказаться от своей доли в пользу меня. Что нужно сделать и куда идти. Какие документы нужны? Хотелось бы с минимальными затратами.

Есть ипотечная квартира с использованием маткапитала, при разводе муж хочет скинуть эту ипотеку на меня и отдать свою часть квартиры в пользу детей. Что прописывать в исковом заявлении и может ли отказать в этом суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить 1/3 долю в 3 х комнатной квартире на маткапитал через ипотеку?

Ситуация такая: в квартире выделено 3 доли: она на мать, другие две на 2 детей соответственно. Дочь прописала своего мужа и ребенка в квартире. Долю хочет выкупить у брата в ипотеку с использованием маткапитала. Квартира 68 м².

У меня двое детей: 2,5 года и 10 месяцев. Хочу приобрести для себя и детей однокомнатную квартиру с участием материнского капитала. Будет ли мой муж иметь долю в этой квартире? У него есть своя однокомнатная квартира. Он хочет отказаться от своей доли в покупаемой, как это нужно оформить?. При разводе эта квартира будет делится как совместно нажитое имущество? (Деньги - от продажи родительской квартиры, где 1/3 моя, 1/3 моей дочери по завещанию, 1/3 доля моего отца).

Я в браке, имею двоих детей. Нами была куплена 1 комнатная квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, сейчас нужно распределить доли в квартире. ВОПРОС Могу ли я отказаться от своей доли в пользу супруга и дочерей СРАЗУ указав это в соглашении у натариус, а не выделять свою долю и решать что с ней делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение