Квартира находилась в совместной собственности меня и моей матери.

• г. Санкт-Петербург

Квартира находилась в совместной собственности меня и моей матери. Я единственный у неё наследник. Разъясните, может ли судебный пристав наложить арест на материнскую долю квартиры в связи с её смертью из-за существующей у меня крупной задолженности по алиментам (которую я регулярно погашаю небольшими суммами)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте!

Если Вы официально трудоустроены, то пристав вообще не может накладывать арест, удеражания должн ыпроизводится из Вашей з/п.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Сергей, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам на жилое помещение, которое является для должника единственным местом жительства.