Как получить юридическое подтверждение права члена ЖСК быть председателем

• г. Краснодар

У нас на данный момент такая ситуация: для оформления меня, дольщика, председателем официально в налоговой требует много времени, но когда создавали ЖСК мы указали председателем сначала меня, потом решением учредителей выбрали человека, не дольщика, которого оформили документально в налоговой. Теперь будущие члены ЖСК хотят юридического подтверждения его права быть председателем. Есть ли у него такое право? Желательно с ссылками на закон.

Ответы на вопрос (1):

Это законно.