Могу ли я подать на военкомат в суд и оспорить незаконную отсрочку призыва в армию?

• г. Щигры

В 17 лет я поступил в ВУЗ. 5.07.2014 мне исполнилось 18 лет и я перевелся в другой ВУЗ, при этом отсрочка от армии мне не предоставлялась. Сейчас я обучаюсь на втором курсе и меня вызывают в военкомат, грозясь, что я уклонист и т.дю, и отсрочка мне предоставлялась на призывной комиссии и была она 5.07.2014. Но я точно помню, что ни на какой комиссии я не был, более того, я в этот день сдавал экзамены в другом городе. Скажите, могу ли я подать на них в суд и признать их отсрочку незаконной, т.к. нарушен процессуальный порядок получения отсрочки и получить нормальную отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала к ним с заявлением обратитесь на предоставление отсрочки. Если Вам откажут, вот тогда и обращайтесь в суд