Нотариальное заверение договора купли-продажи при наличии нескольких собственников и покупке долей в другой квартире

• г. Большой камень

Продаем 2 х комнатную квартиру (постороннему лицу), где несколько собственников: 1/4 принадлежит несовершеннолетнему, 1/2 матери ребенка и 1/4 ее брату. Одновременно мать и ребенок покупает (у родственников) доли в 3 х комнатной квартире (по 1/6 ребенку и 1/6 матери ребенка). Нужно ли нотариальное заверение договора купли-продажи на всех участников процесса или только на собственность ребенка? Если только купля-продажа доли ребенка, как будет будут рассчитываться услуги нотариуса, 1% от общей стоимости продаваемой квартиры плюс 1% покупаемой.. или только 1 % от доли ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно заверить у нотариуса. Если только доля отдельно, то от ее стоимости