Если доказательства не виновности появились после суда, что делать что бы пересмотрели решение суда доказательства пос.

• г. Кавалерово

Если доказательства не виновности появились после суда, что делать что бы пересмотрели решение судадоказательства пос.

Ответы на вопрос (1):

Можно указать на новые доказательства в апелляционной жалобе, указав, по какой причине они не могли быть представлены в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП без страховки, вызвали инспектора, затем разошлись по согласию, фиксации о ДТП нет, появились новые доказательства не виновности, что сдеть что бы пересмотрели дело, и пересмотрят ли, есть свидетели и видео с регистратора с машины свидетеля.

По приговору суда Хазанов осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Хазанов в апелляционной жалобе просил об отмене состоявшихся по делу судебных решений, утверждая, что приговор основан на доказательствах, которые не являлись предметом исследования суда в ходе судебного разбирательства. Как на одно из доказательств виновности Хазанова в содеянном суд сослался на акт исследования денежных средств, но в ходе судебного разбирательства данное доказательство исследовано не было.

Может ли суд ссылаться на доказательства, которые не были исследованы в ходе разбирательства? На основании каких доказательств может быть постановлен приговор суда?

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Всё решение суда отталкивается на то, что изучив доказательства, суд пришёл к выводу... Но сами доказательства, которые суд изучал и по каким из доказательств он пришёл к выводу, в решении не указано. Я просто действительно не могу понять, какие доказательства суда убедили в законности решения?

Вопрос: Должен ли суд в решении суда отразить именно те доказательства, которыми он мотивировал своё решение?

Возможно отменить решение гражданского суда, которое уже исполняется, если появились доказательства для изменения вынесенного решения?

Ребёнок после развода по решению суда живёт с отцом. Я хочу забрать ребёнка к себе. Какие доказательства нужны суду чтобы суд пересмотрел место жительства ребёнка в мою пользу.

Доказательство кот. могло бы повлиять на решение суда я получил после вынесения решения. В апелляции заявил о приобщении нового доказательства, суд отклонил. Хочу подать иск по другим основаниям. Если желаете проконсультировать напишите когда и куда позвонить.

Можно ли подать иск по тем же основаниям и к тому же ответчику если появилось после решения ФАС новое доказательство? Ранее были только предположения с косвенными доказательствами... Сейчас решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария, потерпевшим в ней ГИБДД признали меня. Виновник аварии подал в суд жалобу, в связи с не согласием с ГИБДД. Суд подтвердил ее виновность. Мне выплатила страховая 160 т. р. Далее виновник подает в Верховный суд, в связи с не согласием решения судьи первой инстанции. Верховный суд выносит решения: 1. о прекращении дела, 2. отмене постановлений первого суда и ГИБДД, 3. отмене виновности виновника, в связи с недостаточностью доказательств его вины, т.к судья первой инстанции отказал виновнику в трасологической экспертизе. Чем это грозит мне? Имеет ли право страховая потребовать деньги назад, если далее суд вынесет решение о обоюдной виновности или если останусь виновным я?

Если суд первой инстанции в мотивировой части своего решения не ОТРАЗИЛ МОТИВЫ, по которым на одних доказательствах были основаны выводы суда, а другие доказательства отвергнуты, то апелляционный суд должен отменить решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение