Задержание подозреваемого по уголовному делу

• г. Пойковский

Может ли свидетель, по уголовному делу в месте задержания, одновременно быть подозреваемым по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

да может если дела разные

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если это два уголовных дела, то может, конечно. Уголовное дело в соответствии с УПК РФ возбуждается по месту совершения преступления, а не по месту жительства или задержания.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу свидетелем по уголовному делу, дело рассматривается в 700 км от моего места жительства. У меня маленький ребенок. Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля по месту рассмотрения дела. Могу ли я ходатайствовать о проведении допроса по моему месту жительства? И какой шанс положительного исхода? Какие для этого могут быть аргументы?

Может ли подозреваемый в уголовном деле, быть переведен в статус свидетеля, дело в стадии предварительного следствия, подозреваемый на свободе.

Знакомого допрашивали в качестве свидетеля по уголовному делу в момент его содержания под стражей, а через 4 месяца завели на него уголовное дело и перевели его в статус подозреваемого по тому делу, по которому он ранее давал показания в качестве свидетеля. Может ли один человек одновременно быть свидетелем и подозреваемым по одному и тому же уголовному делу?

, а потерпевший стать подозреваемым в заведомо ложном доносе?

КоАП Статья 29.5. «Место рассмотрения дела об административном правонарушении. 1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.»

Как оформить такое ходатайство и можно ли дистанционно т.к проживаю за 2000 км от места регистрации.

В какой отдел судебных приставов увезти исполнительный лист на должника (мат. ущерб по уголовному делу), по месту пребывания должника? У должника нет места жительства (в исполнительном написано без определенного места жительства), приставы отправляют по месту его проживания последнего? Как быть в этой ситуации?

Свидетель мама по уголовному делу на автомобиль может в суд сделать запрос на время и место задержания наркаконтролем, автомобиль не является вещественным доказательством по этому делу, что бы написать возражение мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести суд по уголовному делу в город по месту жительства (оно же место задержания и дачи показаний. Но следственные органы были из другой республики и суд назначен у них)? является ли телефонный звонок официальным уведомлением о необходимости прибыть в суд?

Возможно ли проводить очную ставку свидетеля с подозреваемым, когда одновременно подозреваемый дает показания. При этом сначала зачитываются показания свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение