Нужно ли устанавливать сигнализатор газа в многоквартирных домах по закону и споры с Горгазом

• г. Армянск

Я из крыма. Заменил импорт. Котел на котел рос. производства в 2014 г. по проекту он у меня стоял под окном но на самом деле висел на стене. Я переделал проект в 2015 г и мне в проект дорисовали сигнализатор газа. Установка сигнализатора обойдется в районе 10 тыс руб вместе с работой. Обязательно ли устанавливать сигнализатор газа в многоквартирных домах? Горгаз ссылается на СП 60.13330.2012 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха пункт 6.5.7. Но ведь это не закон. И оформлять котел без сигнализатора они не хотят. Хотя даже не спрашивая хочу ли я или нет, нарисовали сигнализатор в новом проекте.

Ответы на вопрос (1):

да, сигнализатор обязателен, также было при Украине