Списки работающих сотрудников

• г. Москва

Умер сотрудник. Как правильно составить приказ об исключении его из списка работающих?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Прекратить трудовой договор с Ф.И.О. на основании п. 6 ст. 83 ТК РФ в связи с его смертью.

С уважением, Суховеев Евгений.

Марина, в данном случае речь нужно вести о вынесении приказа о прекращении трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, т.е. в приказе написать: "На основании п. 6 ст. 83 ТК РФ прекратить трудовой договор с ФИО в связи с его смертью".

Удачи