как выписать человека из квартиры, который там не живет уже около 5-ти лет и не оплачивает коммунальные платежи?

• г. Екатеринбург

Как выписать человека из квартиры, который там не живет уже около 5-ти лет и не оплачивает коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (2):

Снять с регистрационного учета можно в судебном порядке.

Здравствуйте! Если квартира в собственности, то собственник вправе обратится в суд с иском о выселении. Если квартира в найме, то наниматель вправе обратиться в суд с иском о признании, утратившим право пользования жилым помещением.