У меня участок 6 соток в садоводческом товариществе.

Могу ли я поставить сплошной забор, если все участки огорожены сеткой? И нужно ли при этом учитывать мнение соседей?

номер вопроса №10435
прочитан 36 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Андрей!Вопросы планировки и застройки участков в садоводствах решаются в соответствии со СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан,зданий и сооружений",утверждённых Госкомитетом РФ по жилищной и строительной политике(Госстрой России),которые введены в действие Постановлением Госстроя РФ от 10.09.97г.№18-51.Согласно п.6.2 названных СНиП участки садоводов должны быть огорожены,ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решётчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводства устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X