Что делать, если работницу обвинили в предпринимательской мошенничестве, она огромный долг, и предприятие, где она работала, закрылось? Куда обратиться?

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста, мама работала на предприятии гл.бухом, ее подставили, был суд где на нее повесили 5 000 000. Через два года предприятие обанкротилось (или закрылось просто, не помню точно) , но долг с нее не сняли, она нигде не прописана т.е. только регистрация, зарплатную карту заблокировали и так же кредитную карту, она не может на нее положить деньги т.к. заблокирована полностью, а пени капают каждый день, при чем не маленькие... как быть? И что можно сделать с долгом если предприятия нет уже. Куда обратиться можно, насчет карты кредитной банк толком ответа никакого не дает, сказали ваше письмо (о том что заблокировали и нет возможности класть деньги) будет рассматриваться около месяца (а за это время там набежит уже не знаю сколько ( ( ()Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для начала ознакомьтесь у пристава с материалами исполнительного производства и узнайте, в чью пользу идут удержания...