Проблемы выплаты алиментов - сын без работы уже три месяца и сталкивается с несоответствием суммы к выплате

• г. Самара

Сыну назначили выплачивать алименты 25%. В тот момент он летал работать на север вахтовым методом, но по состоянию здоровья 18.01.2016 г. вынужден был уволиться. Стал устраиваться на работу в нашем городе, уже и заявление было подписано, а потом документы отправили на проверку в безопасность и сказали, что будут проверять больше месяца. Но ввиду ожидаемого сокращения на предприятии прием на работу приостановили. И получилось так, что сын без работы уже три месяца и не может выплачивать алименты. Он консультировался с судебными приставами и ему сказали, что пока он без работы с него будут брать 25% от минимальной з/п т.е. около 1700 руб., но сегодня его вызвали и насчитали ему 25% от средней з/п по РОССИИ, т. е. 8000 руб. Как правильно? И с чего платить безработному такие деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, действительно, именно так и начисляют неработающим лицам. Надо срочно устроиться на любую работу и принести справку о зарплате приставам.

Спросить
Пожаловаться

По среднероссийской зарплате начисляют задолженность по алиментам, а не размер выплачиваемых алиментов.

Статья 113 Семейного кодекса РФ

Определение задолженности по алиментам 4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Ваш сын или его адвокат может подать в суд заявление об изменении размера алиментов

с 1/4 доли (25%) заработка на алименты в твердой денежной сумме исходя, например,

из половины прожиточного минимума для детей (просит например 4 тыс.руб. в месяц).

Он и адвокат могут подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов за последние 3 месяца.

Долг по алиментам ему рассчитали правильно исходя из размера средней зарплаты по России.

В погашение долга из его зарплаты будут удерживать 70% заработка.

Если сын срочно устроится на работу к индивидуальному предпринимателю или в организацию например с размером заработка 8 тыс.руб. в месяц, то алименты он будет платить в размере 2 тыс.руб.

Бывшая жена вашего сына может отозвать исполнительный лист, а потом через месяц -два вновь подать его приставу, если он предложит сам погасить свой долг после устройства на работу и платить ежемесячно в том размере, в котором он платил ранее.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает вахтовым методом, с ноября по декабрь 2012 года, он и его бригада находились на работе, о чем свидетельствует договор, работа была выполнена и заказчик заплатил деньги, но сейчас от заказчика пришла претензия о том, что якобы работа была не выполнена, т.к. не был подписан акт приема выполненных работ, и он просит вернуть ему все деньги, заплаченные за работу. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Добрый день! Сын работал на севере в Новом Уренгое вахтовым методом. Офис находится в Краснодарском крае. Работа на проекте подходит к концу и работодатель вот уже два месяца не платит людям премиальные, кроме этого ни разу не заплатили северные не только ему но всем ребятам кто там работал. В основном это были рабочие с Краснодарского края. Сын работал пол года без выходных и ему не заплатили переработку, по договору он должен был работать месяц на месяц... после того как он отработал три месяца ему было предложено написать заявление об уходе сразу же написать заявление о принятии на работу. Сейчас он приехал домой, хочет уволиться и подать в суд. Вопрос такой... как будет правильно... подать в суд до увольнения или после. И имеет ли это смысл?

Помогите пожалуйста как решить проблему с увольнением по статье. Мой сын устроился на завод, но так как работы не было ему предложили от завода пройти курс обучения на электросварщика 2 месяца, после обучения после обучения получил 3 разряд электросварщика, его приняли на работу учеником электросварщика с 12.02.2016 г. После приема на работу основной работы не было, был разнорабочим и так продолжалось до мая месяца. В мае ему предложили взять отпуск за свой счёт на 2 месяца, т.к. работы нет и в ближайшее время не предвидеться. Мой сын написал заявление на отпуск за свой счёт на 2 месяца и по договорённости с начальником цеха написал сразу заявление на увольнение по окончанию отпуска. В случае если работы не будет. Начальник цеха подписал два заявления и сын отдал их начальнику отдела кадров. Начальник сказал ему как появиться работа приходи. На протяжении всего времени работы не было и так как сын написал на увольнение. Он уехал в московскую область к семье., ребёнку 3 года и нужно было хоть где то работать чтобы содержать семью. Я пошла за трудовой книжкой, но мне сказали что работа есть пусть приезжает, а то у него пошли прогулы. Хотя заявление на увольнение подписано. Я говорю какие прогулы у него заявление на увольнение, начальник сказал хорошо разберёмся и пообещал что увольнять по статье не будут раз было заявление. После того как мне сказали что работа есть пусть приходит, мой сын пришёл устраиваться на работу. А ему говорят работы нет и вообще ты уволен по статье за прогулы. Возможно ли обжаловать незаконное увольнение за прогулы которых не было. Заранее благодарна с Уважением Татьяна.

Вызвали на работу вахтовым методом на трудоустройство яуволился с другой работы приехал прошел мед комисию по направлению за свой счет было согласование а когда пришел устраиваться сказали что приема на работу нет что мне делать.

Мне выдали уведомление о сокращении под роспись с датой 15 октября 2013 год указано что через два месяца я буду уволен на основании п 2 ч 1 ст 81 я в писменном заявлении указал перечень копий документов работаю вахтовым методом месяц через месяц при выдачи уведомлений нам предлогали уволиться по ст 77 и выплатить средний заробаток за 3 месяца многие так и сделали но многие отказались директор рудника нам сказал что при увольнении нам будут в службе занятости платить 2/3 зарплаты прав ли он и еще в приказе о сокращении указано что сокращение будет с 25 декабря я уже нашел другую работу с февраля 2014 года а в последний день работы мне обьявили что меня не сокращяют но уведомление выдано могу ли я уволиться по сокращению и могут ли меня заставить работать до 25

Бывшая жена подала приставам жалобу что я не платил алименты с 1 января 2015. Хотя я официально работал до марта 2015 и ей шли отчисления с работы. Затем я уволился, стал искать новую работу, но также платил по решению суда фиксированную сумму только через почту Росии до января 2016. Потом больше не платил потому что не было денег. Есть справка с работы до марта 2015 и квитанции с почты. Как мне доказать что я платил с января 2015 до января 2016. Приставам эти документы принести чтоли? А потом как платить? Имею ввиду тот промежуток по сегодняшний день, который действительно не оплачивал? На данный момент нашел работу официальную? Наложат ли мне арест?

Был выбор между двух работ, на одной-заявление подписали, пока проходила медосмотр, успела устроиться на другую работу. Теперь зовут устраиваться на ту,где подписано заявление, хочу увольняться и идти на то место, где подписано заявление, так как где я успела устроиться, мне не подошло место. Примут ли меня, или нельзя было устраиваться без расторжения заявления на прием на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При работе вахтовым методом на крайнем севере как компенсировать 3 месяца отпуска без сохранения заработной платы чтобы северный стаж был полный. Организация вынужденно отправляла в 2005 г. так как не было работы.

Мой сын взял кредит, но не смог платить. Сбербанк России подал на него в суд, суд присудил выплачивать долг в феврале 2016 года. Решение вступило в силу в марте 2016 года. Судебные приставы вызвали к себе в мае. Я мама его ездила лично к приставам, дала им адрес где сын работает. В Июне он перешел на другую работу, я опять приехала к приставам дала им новый адрес работы сына. Через месяц сын опять перешел на старую работу, мы опять дали адрес работы сына, но до сих пор на работу не приходил исполнительный лист. С октября 2016 года наконец-то стали удерживать на работе долг. 19 декабря приходит из суда бумага на заседание суда 16 января 2017 года, так как банк передал коллекторам, чтобы те долг взыскивали. Что нам необходимо сделать, ведь сын не скрывался и долг был согласен выплачивать, но судебные приставы прислали исполнительный лист так поздно?

Бывшая жена год назад подала на алименты насчитали под 200000 т.р. А я про алименты не знал так-как корреспонденцию не получал. Был суд назначил 20 ч. работ пока отрабатывал с основной работы уводили со штрафом. Пока искал работу прошло два месяца. Опять вызвали к судебным приставам и возбудили уголовное дело. Подскажите пожалуйста чего теперь ждать и что делать.? Как можно избежать уплаты алиментов? И как мне доказать что этот ребенок не от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение