Хочу уволиться с организации по состоянию здоровья (справка об инвалидности). Как и по какой статье произведут это увольнение?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу уволиться с организации по состоянию здоровья (справка об инвалидности). Как и по какой статье произведут это увольнение?

Ответы на вопрос (2):

На основании ч. 2 ст. 72 ТК РФ работника, нуждающегося в предоставлении другой работы, работодатель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. При отказе работника от перевода либо отсутствии в организации соответствующей работы трудовой договор прекращается согласно п. 8 ст. 77 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

п. 8 ст. 77 ТК РФ, если у работодателя невозможно перевести Вас с Вашего согласия на подходящую по состоянию Вашего здоровья должность

Спросить
Пожаловаться

Работнику дали 3 группу инвалидности, но легкого труда в организации по его состоянию здоровья нет. Работник написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. По какой статье его уволить?

Обязательно ли при увольнении по состоянию здоровья инвалиду 3 гр. предоставлять карту ИПР? Или достаточно справки инвалида? Я не желаю афишировать своё состояние здоровья даже работодателю и кадровой службе. Каким образом мне тогда можно уволиться именно по этой статье - "по состоянию здоровья"?

Как правильно уволиться по состоянию здоровья из школы, стаж 26 лет, имею 2 группу инвалидности. Здоровье больше не позволяет работать. Положены ли какие-то выплаты при увольнении. Спасибо!

Работнику установлена 3 группа инвалидности., он написал заявление на увольнение по состоянию здоровья. По какой статье ТК РФ уволить?

Я военнослужащий пограничных войск, увольняюсь в запас по достижению придельного возраста, общая выслуга 20 лет и 6 месяцев в календарном исчислении. Был в госпитале на военно-врачебной комиссии. Согласно заключения медицинской комиссии могу уволиться по статье состояние здоровья. Рапорт на увольнение переписал, и указал в нем, что хочу уволиться по состоянию здоровья. Скажите пожалуйста, при увольнении по состоянию здоровья, положена ли выплата мне медицинской страховки? И что надо сделать, что бы её выплатили? СПАСИБО! Жду ответа!

Мою должность сокращают. Вакансий соответствующих моему состоянию здоровья нет. Начальник предлагает оформить инвалидность. Посоветуйте уволиться по сокращению или по состоянию здоровья (возможна 2 группа инвалидности)

Как уволить инвалида 1 группы признанного решением суда недееспособным может и должен ли писать какое-либо заявление опекун или достаточно будет для основания решения суда о признании недееспособным и справки мсэ для увольнения по состоянию здоровья в организации есть выплаты при увольнении на пенсию может ли опекун написать заявление об увольнении на пенсию по инвалидности и написать заявления на выплаты положенные при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник имея инвалидность III группы (инвалидность с 2010 г. бессрочная) написал заявление об увольнении " ...уволить по состоянию здоровья так как не имею возможности исполнять обязанности водителя..." Работал при обычных условия труда без ограничений по инвалидности. Имеет ли он права на 2-х недельное пособие если будет увольняться как по состоянию здоровья или мы в праве его уволить как по собственному? Если по состоянию то мы обязаны запросить какое-либо медицинское заключение об ухудшении его состояния здоровья?

Работнику выдана справка врачебной комиссии о том, что организация должна предоставить легкий труд. В нашей организации, детском саду, нет легкого труда. По какой статье правильно произвести увольнение. Может ли работник при таком увольнении претендовать на материальную помощь к отпуску, так как перед увольнением он хочет взять очередной отпуск? Спасибо!

Уволили по выслуге лет. прохожу ввк уже после увольнения. У меня рак 2 ст. Прооперировали. 24.07.2014 г. Рак-онкология дает право на увольнение по состоянию здоровья. Как потом изменить статью увольнения по выслуге лет на --статью-по состоянию здоровья. Если дадут инвалидность положена ли мне компенсация в размере 500000 рублей и доплата к пенсии. Что для этого надо сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение