Перечень документов необходимых для регистрации права собственности на земельный участок в московской области.

вопрос №10436
прочитан 42 разa

Уважаемый Сергей! Для регистрации права собственности на земельный участок требуется представление следующих документов:

1. Заявление правообладателя. 2. Подлинный платежный документ, подтверждающий внесение платы за регистрацию. 3. Документы, удостоверяющие личность заявителя (правообладателя). Для юридического лица - свидетельство о регистрации, учредительные документы, устав со всеми действующими изменениями и дополнениями, копии справок о присвоении кодов статистики и ИНН, документ, подтверждающий полномочия физического лица, представляющего юридическое лицо. 4. Правоустанавливающий документ (акт, изданный органом государтсвенной власти или органами местного самоуправления, договор купли-продажи (мены, дарения и др.) земельного участка, свидетельство о праве на наследство, судебное решение, вступившее в законную силу или другие документы).

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Фаллер и партнеры":

Добрый день. Правовая экспертиза договора - это платная услуга. Можете обратиться в нашу фирму и мы составим Вам грамотное заключение. С уважением, Фаллер Ю.А.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Светлана, здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу, у которого было заведено насл. дело. Если предоставите все необходимые документы на дачный участок,


юрист Бушков Анатолий Анатольевич:

Документы для регистрации-паспорт, СНИЛС, договор купли-продажи, свидетельство о собственности, квитанция об оплате госпошлины, расписка об оплате.


юрист Кулигин Георгий Борисович:

В соответствии с федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" Статья 16.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Можно отказаться, так как не соблюдены условия договора со стороны застройщика.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X