Как написать ходатайство о взыскании судебных расходов, включая оплаченную строительную экспертизу (ссылки на статьи 100 ГПК РФ или 98-ю), согласно выигранному гражданскому делу

• г. Ростов-на-Дону

Я выиграл гражданское дело. Как написатьХодатайство о взыскании судебных расходов (на какие статьи ссылаться 100 ГПК РФ или 98-ю),в затраты входит оплаченная мною строительная экспертиза - чеки имеются!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел, пишете заявление о взыскании судебных расходов в произвольной форме на имя судьи, ссылаетесь на состоявшееся в Вашу пользу решение и на ст.98, если Ваши интересы представлял в суде представитель, то и на ст.100 ГПК РФ.