Я проживаю с мужчиной уже 7 лет в гражданском браке. Квартира принадлежит мне и дочке от первого брака.

Валентина
• г. Кораблино
Вопрос №1043615

Я проживаю с мужчиной уже 7 лет в гражданском браке. Квартира принадлежит мне и дочке от первого брака. Мужчина в моей квартире не прописан, у него имеется 2-х комнатная квартира в другом городе в доле с сестрой. Если мы распишемся, как он будет претендовать на мою долю квартиры и сейчас имеет ли он какие либо права?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии со ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

По ка ваш муж у Вас не прописан он никаких прав не имеет на вашу долю, как только будет прописан, будет иметь право проживания в вашей квартире на законных основаниях.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

ЮГ "Профит-Лоэрс"

Вам помог ответ?ДаНет
Гаврюшенко Л.В.
Адвокат г. Москва

Никаких прав на вашу квартиру он не имеет ни сейчас, ни в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.