Возможно ли снижение размера штрафа на 50% при оплате в течение 20 дней после решения суда?

• г. Лабинск

27 апреля решением суда лишен права управления автомобилем на 1,9 года и назначен штраф в размере 30 тысяч рублей за отказ от медицинского освидетельствования состояния опьянения, которое признал с отметкой в протоколе ГИБДД (состояние похмелья с предыдущего дня). Вопрос: возможно ли в этом случае снижение размера штрафа на 50%, если оплатить его в течение 20 дней со дня получения судебного решения (или вынесения решения суда-?). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на данную статью это не распространяется.